ФОРУМ УКРАИНСКОЙ ТРАЙБЛ КУЛЬТУРЫ

украинская трайбл культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » украинская трайбл культура » Шабаш » 27 февраля М-классы по ТРАЙБЛ от Марии Фоминой


27 февраля М-классы по ТРАЙБЛ от Марии Фоминой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

27 ФЕВРАЛЯ

Время и место уточняется, г. Киев

Мастер класс: ТРАЙБЛ Contemporary
- разминка на стретчинг
- техника контемпорари дэнс
- смешение стилей
- авангардная хореография
- работа в дуэтах, трио, группе; создание спонтанной импровизации

Мария обучалась контемпорари дэнс у Тони Руденко (финалистка проекта "Танцуют все!"), у Эмануэль Горда (Франция), а также посетила класс в Хорватии участницы коллектива Uzume Тъярды по трайбл фьюжн контемпорари.
Фьюжн всех этих знаний позволил создать свой уникальный стиль работы.

В этом направлении работают Urban Tribal Company, Uzume, Solstice:
http://www.youtube.com/watch?v=TE72EiR0wzk
http://www.youtube.com/watch?v=LZIK3M4uu3A
http://www.youtube.com/watch?v=wN2_2xoQ ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=mB4FlsCPNkQ
http://www.youtube.com/watch?v=AqcGU4s_ueE
http://www.youtube.com/watch?v=uPaAj1kU ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=atR9Rfbo ... re=related

Продолжительность мк: 3 часа
Стоимость: 180 грн
Регистрация: Ф.И. № тел.на
mina_fo2006@ukr.net до 25 февраля

*** Просьба по одежде для класса!
Желательно, чтобы Ваша кофточка закрывала спину, плечи и руки - для удобства в отработке движений в партере. Вы можете взять такую кофту с собой и одеть сверху топа или майки. Штанишки желательно, чтобы закрывали колени. Работать в классе трайбл контемпорари мы будем босиком, но носочки\чешки\балетки - возьмите.
Если у Вас есть коврик для йоги - приносите с собой на разминку для Вашего удобства.

Отредактировано Mina Fo (10-02-2010 12:29:53)

0

2

2й мастер класс: INDIAN ТРАЙБЛ
-техника и фьюжн стилей
- хореография в стиле INDIAN ТРАЙБЛ

Видео в стиле индиан трайбл:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tIJqJ4UOCUQ&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UDyw7Qx09ok[/youtube]

Продолжительность: 2 часа
Стоимость: 150 грн
Регистрация: Ф. И. и № тел. на
mina_fo2006@ukr.net до 25 февраля

Отредактировано Mina Fo (10-02-2010 12:35:08)

0

3

При покупке 2х мк - СКИДКА!!!

2 мастер класса - 300 грн

*** На мастер классах Вы сможете приобрести музыкальные сборники для ТРАЙБЛ Contemporary и ТРАЙБЛ INDIAN постановок, а также различные другие музыкальные сборники и обучающее видео.
Цена муз. диска - 25 грн
Цена видео диска - 30 грн

0

4

О классическом контемпе:

Контемпорари - это направление современного танца, которое основывается одновременно и на западном (классический танец, джаз-модерн), и на восточном (цигун, тай цзи цюань, йога) искусствах движения. Некий симбиоз востока и запада, и в этом слиянии стилей и техник появился красивый, гармоничный, естественный танец-выражение личного «Я».
Contemporary dance - это танец новой философии движения.
Исторически контемпорари вырос из 60х гг XX века как выражение того, что невозможно было передать посредством традиционного танца, например, классического балета. Contemporary dance взял традиционную технику и нарушил все правила, выявив прежде ограниченную свободу в движениях и формах.
Contemporary dance с тех пор стал танцем человеческого опыта, богатым на эмоционально рассказанные истории на острые социальные, культурные темы, а также отражающий чувства, мысли, сомнения автора-хореографа.

Этот танец - интеллектуальный. Он требует понимания и осознания того, как работает тело, как оно движется, как поддержать и направить возникнувший импульс движения

Контемпорари – театр танца, искусство движений, которые рождаются от сокровенных мыслей и чувств танцора. Исполняя контемпорари дэнс, Вы прочувствуете, как танец влияет на вас эмоционально, и какие воспоминания из собственного опыта он может вызвать. Наслаждайтесь танцем!

В работе используются техники Contemporary Dance, Release, джаз, импровизации, контактной импровизации. Во время занятий внимание уделяется дыханию, body-awаreness («телесному осознаванию»), качеству движений, работе с пространством, весом тела, голосом, эмоциями, категорией времени.
Заглядывать внутрь человеческой души, познавать себя, учиться накапливать эмоции, мысли и энергию, чтобы отдавать их зрителю – это особенности Contemporary dance, которые сближают его с йогой. Используются естественные принципы движения, дыхания, инерции веса, «выстраивания» или «настройки» тела через расслабление; идея экономично-бережного и эффективного использования телесной структуры и осознания себя в движении; делается акцент на работе суставов, выстраивании позвоночника, налаживании связей между центром тела и конечностями, что в общем и целом служит цели эффективной работы тела в движении, танце и в целом в нашей жизни. В контемпе используются техники работы в партере, стоя и с партнером.
Значительная часть уроков посвящена упражнениям в партере (работа с полом), технике расслабления (release techique), растяжкам (стретчинг Неотъемлемая часть занятий в классе – импровизация. Это синтез всего, чему научился танцор, и его внутреннего мира, умение выражать себя в танце, чувствовать себя и своё тело. Танцоры обучаются технике контактной и свободной импровизации, которая приносит удовольствие и ощущение полёта в лёгком, красивом, свободном Contemporary dance.

Для этого танцевального стиля характерны также чередование напряженных натянутых мышц и неожиданного расслабления, внезапные остановки (часто на прямых ногах), падения и подъемы, балансирование. Исполнители Контемпорари будто тяготеют вниз, к полу, но их движения сохраняют лёгкость и выразительность.

Трайбл Contemporaty:

Это смесь двух танцевальных дисциплин – трайбл и контемп.
Используется техника и базовые движения трайбл фьюжн красиво перплитаясь с техникой и базовыми движениями контемпа.
Вы можете сказать, что сочетая эти стили все это просто можно назвать трайбл фьюжн…
Трайбл контемп – это когда в трайбл фьюжн танце используется не просто пару элементов с контемпа, а это 50 и больше % хореографии. Когда это лирическая музыка, взрыв эмоций, минимализм в одежде и полная философия контемпа. В большей части это групповая импровизация, основанная на контактной импровизации.

Вообщем приходите на класс и мы вместе все разберем и попробуем. После класса точно уже будет понятно различие  :)  Обещаю!  :flirt:

0


Вы здесь » украинская трайбл культура » Шабаш » 27 февраля М-классы по ТРАЙБЛ от Марии Фоминой